Oops...
Slider with alias santehnika slider not found.

Установка унитаза

В данной статье расскажем о том, как установить унитаз своими силами. Здесь мы не будем писать про демонтаж старого, ведь это совсем не сложно. Как говорится, ломать — не строить, просто не забудьте перекрыть воду. Если что — то не получается, то обратитесь за установкой унитаза в нашу компанию. Прежде чем начать работу, нужно подготовить необходимые инструменты. Во-первых, перфоратор или дрель, чтобы сверлить отверстия в полу. Во-вторых, гаечные ключи. Если их нет, то можно обойтись разводным ключом или пассатижами. В-третьих, молоток. Он понадобится для вбивания дюбеля в пол. Инструмент После того, как все инструменты найдены, можно приступить к подготовке основания. Это необходимо для того, чтобы унитаз стоял ровно и не шатался. В том случае, если на вашем полу твердое основание, например плитка, то устанавливать можно прямо на него. Если поверхность негладкая или осталась ниша от старой сантехники, то необходимо выровнять основание с помощью строительных смесей. О правилах выравнивания пола вы можете прочитать в другой статье. На следующем этапе нужно проверить комплектацию унитаза. В ней должны присутствовать следующие элементы:
  • основание унитаза (толчок);
  • верхняя часть, бачок с крышкой;
  • поплавковый механизм в сборе, болты крепления унитаза к основанию, соединительные элементы (пластиковые крепления бачка, гофра).
Унитаз Обязательно купите болты крепления, если их не оказалось в стандартной комплектации. Выбирайте изделия длиной от 100  до 150 мм. В комплекте с ними берите дюбели. Болты подбирайте под гаечный ключ. Саморез под ключ После того, как нужный инструмент подготовлен, основание выровнено, комплектация проверена, можно приступать к установке. Для начала сделайте разметку, определив место, куда поставите унитаз. Не забывайте о комфорте — расположение должно быть удобным, чтобы ноги не упирались в дверь или стену. Не забудьте проверить состояние шланга с холодной водой и поменять его при необходимости, а также измерить расстояние до труб с холодной водой и сливной. Теперь можно приступать к установке основания. Отметьте отверстия крепления унитаза к полу. Подберите сверло в зависимости от толщины и длины болтов. Обратите внимание на то, что длина болта должна быть не больше, чем длина отверстия. В первую очередь прикручиваем основание. При этом выходной патрубок лучше подключить заранее и завести в канализационный слив. Он не должен болтаться, иначе вам будет обеспечен «приятный запах» не только в туалете. На унитаз патрубок также лучше надеть заранее, поскольку после сделать это будет намного сложнее.
Гофра
Когда сливной патрубок подключен, а основание унитаза прикручено к полу, можно приступать к процессу сборки: прикрутить бачок и собрать поплавковый механизм. Шланг Пассатижами или гаечным ключом прикрутите шланг к бачку унитаза. Будьте аккуратны, если соединения пластмассовые: переусердствуете — и вам понадобится новый поплавковый механизм. Когда вы все установили и подключили, плавно открывайте холодную воду. Важно проверить, что ничего и нигде не протекает, проверьте слив и уровень наполнения. Отключите воду, если появилась течь, и подумайте, что Вы могли сделать не так. Если же установка унитаза вызывает сложность — вызовите сантехника

Заказать установку унитаза

    Заполните форму и мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа


    Я соглашаюсь с обработкой указанных мной персональных данных