Oops...
Slider with alias elektrik slider not found.

Установка освещения

Освещение сильно влияет на комфорт и уют в доме. При помощи удачно подобранного света можно визуально расширить даже самое небольшое помещение, скрыть погрешности, допущенные при ремонте и оформлении интерьера. Неправильное освещение напротив способно  «загубить» самую роскошную комнату. Установка освещения относится к виду сложных работ. Правильный монтаж светильников является гарантией безопасности и хорошего освещения. Выполнить такую работу  с соблюдением всех предписаний, способен лишь квалифицированный мастер-электрик. Для реализации хорошего освещения можно:
  • воспользоваться вызовом профессионального мастера на дом
  • сделать все самостоятельно
Выбрав второй вариант, вы должны знать несколько правил и нюансов, которые и будут изложены в этой статье.

Типы освещения квартиры

искусственное

естественное

смешанное

Типы источников света

  • общие
(можно использовать люстру или систему направленных галогенных ламп)
  •  локальные
(торшеры, бра и настенные светильники)

Комбинируя эти типы в своем проекте, грамотно распределяя световые потоки, можно добиться оптимального варианта для каждого помещения в квартире.

Сегодня на рынке представлено огромное количество осветительных приборов.

Характеристики световых потоков существенно отличаются между собой:

  • цветом
  • рассеянностью
  • интенсивностью
Подключение люстры
Возможно Вас заинтересует: Монтаж выключателя диммера

Освещение в квартире

Принимаясь за работу по проектированию освещения квартиры, необходимо помнить, что для каждого помещения уместны конкретные источники света.

Особенности освещения в прихожей

  • Комната расположена таким образом, что естественный свет туда не проникает
  • В ней совершаются действия, требующие оценки своего внешнего вида
  • Это помещение, по которому формируется первое впечатление от квартиры
Соответственно, в прихожей должны присутствовать максимально яркие осветительные приборы. Ежедневно в этой комнате человек совершает ряд действий:
  • проводит осмотр своей внешности
  • чистит верхнюю одежду и обувь
  • проделывает манипуляции с ключами от квартиры и машины
Яркий и праздничный свет в прихожей более чем уместен. Именно здесь вы встречаете гостей и родственников, которые решившили вас навестить, создавая подходящую гостеприимную атмосферу.

Правильное расположение светильников в прихожей

В прихожей необходимо расположить несколько осветительных приборов, при этом обязательно предусмотреть пару светильников с каждой стороны от зеркала —  так видимость будет лучше, и объем помещения визуально увеличится. У нас есть услуга монтажа светильников в гипсокартон

Освещение в гостиной

установка освещения в гостиной

установка освещения в гостиной

Современная гостиная — это одновременно и парадный зал, и место отдыха всех членов семьи. Поэтому в ней должны присутствовать и общие, и локальные источники света. При наличии в гостиной рабочего уголка (письменного стола) для него необходимо отдельное освещение.

Освещение в кухне

Освещение на кухне Кухня в квартире является местом приготовления и приема пищи. Поэтому рабочую зону лучше освещать точечными локальными приборами, которые оптимально расположить под нижней поверхностью навесных шкафчиков. А обеденный стол должен быть ярко освещен, при этом источник освещения лучше всего разместить над уровнем глаз.

Освещение в спальне

Установка освещения в спальне В спальне лучше использовать мягкое и рассеянное освещение, направленное:
  • вверх
  • в стороны
  • вниз
Тогда все помещение будет заполнено светом. В интерьере спальни должны грамотно сочетаться и общие, и локальные источники света. Планируя подсветку прикроватной зоны, надо выбирать приборы таким образом, чтобы интенсивность света была достаточной для чтения, но не беспокоила отдыхающего рядом человека. Для туалетного столика необходим отдельный светильник.

Освещение в ванной комнате

Освещение в ванной комнате Если Вам нужна установка светильника в ванной комнате (или любого другого освещения) — звоните нам 🙂 Особенности освещения в ванной В ванной комнате должны находиться различные источники  света:
  • яркого, интенсивного света
(которые способны взбодрить и придать заряд энергии утром)
  • мягкие, умиротворяющие светильники
(которые помогают расслабиться и успокоиться после напряженного дня) Кроме того, для облегчения гигиенических процедур зеркало в ванной комнате должно иметь собственную локальную подсветку. При этом все осветительные приборы в ванной должны быть закрытыми и обладать повышенной влагоустойчивостью и электрозащищенностью.

Преимущество светодиодных ламп

Выбирая тип осветительных приборов, стоит уделить внимание выбору подходящих ламп. Светодиодные лампы
  • позволяют создавать самые разнообразные комбинации освещения
  • обладают самым длительным сроком эксплуатации
  • светодиоды — самые экономичные приборы

Главные правила при освещении квартиры:

  1. Для комфортной и уютной световой гаммы в каждом помещении  должно быть минимум три основных источника света разной интенсивности и направленности.
  2. Для нормального освещения площади одного квадратного метра  необходимо двадцать ватт электрической мощности.
Установка освещения— непростой и очень ответственный момент, от которого зависит атмосфера и комфорт жилища. Недостаточно просто приобрести светильники и развесить их по всем комнатам. Необходимо спланировать расположение каждого прибора в отдельности, учитывая его функциональное назначение и множество различных нюансов.
Поэтому лучше всего воспользоваться помощью профессионалов и обратиться в нашу компанию. Услуга вызова электрика в компании «Муж на час» обойдется недорого, и в дальнейшем поможет избежать проблем с электропроводкой.

Отзывы

В интернете о нас большое количество хороших отзывов. Некоторые Клиенты присылают видеоотзывы, за что мы им очень благодарны и даём скидку на следующий заказ.

Заказать установку освещения

    Заполните форму и мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа


    Я соглашаюсь с обработкой указанных мной персональных данных